снаряд массой 100кг, летящий со скоростью 10м/с параллельно рельсам, ударяется о неподвижную платформу с песком массой 2 тонны и застревает в песке С какой скоростью станет двигаться платформа
- 23.06.2017 09:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
можно решить по формулам кинетической энергии, а можно решить пропорцией (потери неучитываются) 10*100=Х*2000 Х = 10*100/2000 = 0,5 (м/с) ответ:скорость платформы 0,5 м/сек
- 24.06.2017 19:51