В результате нагревания газа средняя квадратическая скорость его молекул увеличилась в 1,5 раза. определите конечную температуру каза, если начальная равна 47С
- 14.03.2017 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=sqr(3RT1/M) M - молярная масса
V2=1,5V1=sqr(3RT2/M)
Разделим 2 выражение на 1 и получим
1,5=sqr(T2/T1)
2.25=T2/T1
T2=2.25*T1=2,25(47+273)=720К
- 15.03.2017 15:36