S льдины 8м2 , а толщина 25см. Погрузится ли она целиком в пресную воду, если на неё встанет человек, P(вес) которого равен 600Н? Ответ обосновать.
- 26.12.2017 03:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
куб - это 3 степень, а квадрат - вторая)
Приступим к задачи:
Дано:
S=8м2
а=0,25м
Р2=600Н
рльда=900кг/м3
рводы=1000кг/м3
Найти:
Vпогр
Решение:
Fa=Fт
рводы*Vпогр*g=(Рльдины+Р2)
рводы*Vпогр*g=(S*a*pльда*g+Р2)
Vпогр=S*a*pльда*g+Р2/рводы*g
Vпогр=8м2*0,25м*900кг/м3*10Н/кг+600Н/1000кг/м3*10Н/кг=1,86м3
Vпогр
- 26.12.2017 23:48