Одноатомный идеальный газ, количество вещества которого 4 моль, получает некоторое количество теплоты и совершает работу 1 Дж. При этом его температура повышается на 20К. Чему равно количество теплоты, полученное газом в этом процессе?
- 12.08.2017 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
совершает работу A=1 Дж.
Одноатомный идеальный газ
изменение внутренней энергии
dU = 3/2 vR*dT =3/2*4*8.31*20 =997,2 Дж
количество теплоты, полученное газом в этом процессе
Q = A +dU = 1 + 997.2 = 998.2 Дж = 998 Дж
ответ 998.2 Дж = 998 Дж
- 13.08.2017 17:44