С какой силой давит атмосферный воздух на обложку книги размером 12на 20(см2),если атмосферное давление 750мм от.ст. ?
- 08.06.2018 17:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F\S
F = P*S = 100658,11 * 240*10^-6 = 24.1 H
750 мм.рт.ст = 100658,11 Па
12*20 = 240*10^-6 м^2
вроде так.
- 09.06.2018 19:12