На медный брусок, погруженный в воду ,действует выталкивающая сила 4 Н. Чему равна масса бруска?
- 26.05.2017 14:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=pgV
V=Fa/pg
V=4:(1000*10)=0,0004м3
m=pV
m=8900*0,0004=3,56кг
- 27.05.2017 20:59