Энергия атома при излучении фотона уменьшилась на 4,9 эВ. Длина излучения (в нм) равна....
1 нм = 10^-9
- 04.04.2017 19:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = hv =hc/λ
λ = hc / E = 6.626*10^-34 *3*10^8 / (4.9 * 1.6*10^-19)= 253.5 нм
- 05.04.2017 13:02