В проводнике сопротивлением 2 Ом сила тока = 20 А. Какое количество теплоты выделится в проводнике за 1 мин?
- 21.07.2017 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
сначала находим сопротивление
R=I/U=20А/2Ом=10Ом
t=1min=60c
Q=I^2Rt=400A*10Om*60c=240000Дж=240кДж
- 22.07.2017 01:00