Два проводника сопротивление которых 6 Ом и 10 Ом соединены последовательно. Какое количество теплоты выделится в каждом проводнике за 2 минуты, если напряжение на втором проводнике 20В.
- 07.04.2018 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Rобщ=R1+R2=6Om+10Om=16Om
t=2min=120c
I=U/R=20B/16Om=1,25A
Q=I^2Rt=1,5625A^2*16Om*120c=3000Дж=3кДж
- 08.04.2018 14:23