автомобиль массой 1т начинает тормозить и через 5 с остонавливается какой была скорость автомобиля в начале торможения, если общая сила сопротивления движению составляет 4000 Н
- 16.06.2018 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
масса m=1000 кг
сила F=4000 H
ускорение а= F/m=4 м/с2
конечная скорость v=0
уравнение скорости v=v0 - at
v0 = v+at =0+4*5=20 м/с
- 18.06.2018 19:57