определить кпд электрического движения который при напряжении 220 вольт и силе тока 2 ампера за 30 секунд поднимает груз массой 100 кг на высоту 10 м
- 20.03.2018 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
полезная работа А=mgh = 100*10*10=10000 Дж
полная работа Ао = UIt = 220*2*30=13200 Дж
кпд = А/Ао = 10000 /13200 = 0,76 = 76%
- 21.03.2018 10:11