определите массу железнодорожного состава который может везти тепловоз с ускорением 0.1 м/с2 если он развивает максимальное тяговое усилие 300 кН а сила сопротивления его движению равна 100 кН
- 05.08.2017 17:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
равнодействующая R=Fт -Fc =300 -100 = 200 кН =200 000 Н
масса m = R/a = 200 000 Н / 0.1 м/с2 = 2 000 000 кг = 2*10^6 кг = 2000 тонн
- 06.08.2017 03:40