1.Ворона массой 800г летит на высоте 10м над Землей со скоростью 54 км/час. Определить кинетическую и потенциальную энергию птицы.
- 21.03.2018 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
кинетическая Е=mv*2/2=0,8×15*2=180дж; 54км/ч=15м/с, 800г=0,8кг
потенциальная Е=mgh=0,8×10×10=80дж; g=10м/с*2
- 22.03.2018 09:51