Вместимость бункера комбайн 3 м3. Ширина захвата 5 м. За сколько времени заполнить бункер, если комбайн движется со скоростью 5,22 км/ч, урожайность пшеницы 3 т/га. А насыпная плотность ее 0,7 т/м3.
- 17.06.2017 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Масса запоненного бункера
M = (po)*V = 0,7*3 = 2,1 тн = 2100 кг
Переведем скорость комбайна в м/с
v = 5,22*1000/3600 = 1,45 м,с
Площадь, убираемая за 1 с
S = L*v = 5*1,45 = 7,25 кв.м
Переведем намолот в кг/кв.м
N = 3*1000/10000 = 0,30 кг/кв.м
Обмолот за секунду
Q = N*S = 30*7,25 = 2,175 кг/с
Время заполнения бункера
T = M/Q = 2100/2,175 = 966 с или около 16 минут
- 19.06.2017 05:05
Миппормапррппаапооиааомммм и. Им с. Самим. Рим Питт. Оторопи при. Иииимспоааапдрамр оппполо
- 20.06.2017 14:14