Рассчитайте сопротивление эл.плитки если она при силе тока 5 A, за 30 минут употребляет 1080 кДЖ.
- 03.03.2018 05:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
сопротивление эл.плитки
закон Джоуля-Ленца
E =I^2*R*t
R =E / (I^2*t) = 1080 000 Дж / (5^2 * 30*60 c) =24 Ом
- 04.03.2018 03:16
Дано:
I=5A
t=30мин=1800с
A=1080кДж=1080*3Дж
R-?
Решение:
A=I*2Rt
R=A/I*2t
R=24 Ом
Ответ: R=24 Ом
- 05.03.2018 17:44