Газ сжат изотермически от объема 8 л до объема 6 л. Давление при этом возросло на 4 кПа. Каким было начальное давление р1 ?
Ответ:______кПа.
- 04.01.2018 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=const(т.к. процесс изотермический,и не меняется масса)
P1*V1=P2*V2
x*8=6(x+4)
8x=6x+24
2x=24
x=12
12 кПа
- 05.01.2018 21:08