Помогите решить: задачу по физике На лампочке имеются надпиши , 220В и 100ВТ . Найти сопротивление лампочки
- 10.06.2018 10:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
U - напряжение, [U] - B
P - мощность, [P] - Bт
P=U^2
R
R=U^2
P
R=220^2 = 48400 = 484 Oм
100 100
- 10.06.2018 21:49