Плечи рычага 0,2 и 0,8 см. Какой груз можно поднять при помощи этого рычага, если к большему плечу приложить силу 60Н?
- 21.08.2017 06:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из закона сохранения момента сил имеем m1*g*L1=F*L2, откуда m1=F*L2/(g*L1)=60*0.8/(0.2*10)=24 кг
- 21.08.2017 21:46