тело массой 1 кг имеет объём 900 см3. будет ли это тело плавать в воде? в керосине?
- 18.07.2017 05:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
плотность данного тела ~ 1.11 гр/см.куб.(1000гр/900см.куб). Плотность воды-1гр/см.куб, следовательно тело тяжелее воды и утонет.
попробуй еще плотности сравни.
если больше воды или керосина то утонет, меньше будет плавать.. должно быт вот так..
- 19.07.2017 14:11
Плотность тела
р = m/V = 1/900 = 1,11 г/куб.см
Так как р>p(в) = 1,0 г/куб.см и тем более больше р(к) = 0,817 тело будет тонуть в обеих жидкостях
- 20.07.2017 04:23