Обмотка вольтметра имеет сопротивление 50 кОм. При напряжении 250 В .Сила тока в ней
- 11.07.2018 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ну зачем задавать такие простые задачки.
Дано:
R=50 кОм=50*10^3 Ом. (^3 - то есть, в третьей степени Ом. Приставка Кило - означает десять в третьей степени).
U=250 В.
I=?
__________
Решение:
Запишем закон Ома для участка цепи:
Считай:
I=250/(5*10^3)=0,05 Ампер.
Ответ: I=0,05 А.
- 11.07.2018 23:26
I сила тока = U напряжение / R споротивление= 250 / 50000 =
50кОм = 50000 Ом
- 13.07.2018 03:35