Два заряда 6 и 4 мкКл соприкоснулись друг с другом и развелись на расстояние , на котором сила взаимодействия стала 5 мН. Найти расстояние
- 11.07.2017 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
q1=6*10^-6Кл
q2=4*10^-4Кл
F=5*10^-3Кл
r-?
Решение
F=(q1*q2*k)/r^2
r=корень из (q1*q2*k)/F
r=корень из (6*10^-6*4*10^-4*9*10^9)/5*10^-3=216*10^-1/0.005=21.6/0.005=65м
Ответ:65метров.
- 11.07.2017 21:48