определите с какой высоты падало тело если на высоте 10м его скорость равна 10м/с
- 31.01.2018 21:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия тела высоте H равна полной энергии:
E=Ep=m*g*H (1)
На высоте h полная энергия складывается из потенциальной энергии и кинетической (именно на этой высоте!)
E=m*g*h+m*V²/2 (2)
Приравниваем (1) и (2)
m*g*H = m*g*h+m*V²/2
Разделим обе части на (m*g):
H = h+V²/(2*g) = 10+10²/(20) = 15 м
Тело падало с высоты 15 метров
- 02.02.2018 15:18