Определите силу тока в кипятильнике, который нагревает 1,2 л воды от 120 градусов Цельсия до кипения за 10 мин, если напряжение в сети 220 В, а КПД кипятильника 90процентов
- 13.05.2018 22:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
вода -1.2 л -соответств -1.2 кг
t-to = 100 -12
t=10 мин = 600с
количество энергии для нагревания Q= cm(t-to)
количеств о энергии дает кипятильник E=UIt*кпд
Q=E
cm(t-to) = UIt*кпд
сила тока I = cm(t-to) / (Ut*кпд)=4200*1.2*(100-12) / (220*600*0.90)=3.73 A
- 15.05.2018 21:54