какова сила давления на каждый квадратный метр подводной лодки при погружении на глубину 400 м в морскую воду?
- 03.05.2017 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем давление на глубине 400 м в морской воде:
р=рcол*g*h=1030 кг/м3*10 Н/кг*400 м=4120000Па=4,12МПА
Сила давления будет равна произведению давления на квадратный метр, и будет это равняться 4,12МН(не МегаПаскаль, а МегаН).
Ответ:4,12МН
- 04.05.2017 13:04