Какова длина двухметрового стержня, движущегося относительно наблюдателя, находящегося на Земле? решите задачу для случаев 1) v=0,4 c 2) v=0,6 c 3)v=0,8 c
- 19.07.2018 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Просто подставляя в формулу, будем получать
2*sqrt(1-0.16)=2*sqrt(0.84)=1.833 m
2*sqrt(1-0.36)=2*0.8=1.6 m
2*sqrt(1-0.64)=2*0.6=1.2 m
- 20.07.2018 13:59