срочно надо!
при массе 60 кг и росте 1.6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1.6 м2. расчетайте силу, с которой атмосфера давит на человека (при нормальном атмосферном давлении).
- 11.03.2017 15:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
p = 10^5 Па.
m = 60 кг
h = 1.6 м
S = 1.6 м
F - ?
p = F/S => F = pS
F = 10^5 * 1.6 = 160 кН.
Ответ: F = 160 кН.
- 12.03.2017 17:06