Определимое силы, с которой действует керосин на пробку площадью сечения 16 см, если расстояние от пробки до уровня керосина в сосуде равно 400 мм.
- 19.10.2017 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
400мм=40см=0,4м p=pgh p=800*10*0,4=3200 Па 1см2=0,0001м2
16см2=0,0016м2 p=F/S
F=pS
F=3200*0,0016=5,12H
- 19.10.2017 22:07