Определите число молекул , которое содержится в 16 г молекулярного кислорода (Na- число Авогадро) А.Na Б.2Na В.4Na Г.Na/2
- 10.02.2018 13:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
ν(количество вещества - моль)=m/M=16/32=0,5 моль.
N=Na·v=0,5 Na - Г.
- 11.02.2018 02:44