Рассчитайте давление атмосферы в шахте на глубине 360м,если на поверхности земли давление 760 мм.рт.ст.С дано и решение пожалуйста)
- 04.04.2018 18:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=Po+p2gh2.Где p2-плотность воздуха.
Тогда P=p1gh1+p2gh2.Где p1 и h1-плотность ртути и высота столба соотвественно.
Тогда P=p1gh1+p2gh2=107860(Па).
h=P/p1g=0.7931(м)=793.1 мм ртутного столба
Ответ 793.1 мм рт ст
- 05.04.2018 15:47