Два тела двигаются навстречу друг другу m1-3 кг V1-20 m2-2кг V2-15 м/с после удара 1 тело отскочило со скоростью 10 м/с. Найти скорость 2 тела после удара.
- 21.06.2018 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m1-3 кг
V1-20
m2-2кг
V2-15 м/с
u1=10 м/с
Найти
u2 - ?
p1=m1v1 =3*20=60
p2=m2v2 = 2*15=30
p1 >p2
положительное напрaвление - направление движения 1-го тела
m1v1 - m2v2 = m1u1 +m2u2
p1 - p2 - m1u1 = m2u2
u2 = (p1 - p2 - m1u1 )/ m2=(60-30-3*10 ) / 2 = 0 м/с
- 22.06.2018 07:08