тело длиной 20 см, площадью поперечного сечения 4 см2 и плотностью 1250кг/м3 подвешено к пружине и погружено в жидкость плотностью 800кг/м3. Определите вес тела в жидкости.Как измениться показание динамометра,если в жидкость погружена только половина тела?
- 21.06.2018 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vтела=80 см³
mтела=Vq=80*1.25=100 г
mвыталкив=Vqжидк=80*0,8=64 г
mв жидкости=100-64=36 г
ответ:36г
- 22.06.2018 09:08