Решите, пожалуйста. Цепь состоит из двух последовательно соединённых проводников, сопротивление которых 4 и 6 Ом. Сила тока в цепи 0.2 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.
- 27.07.2017 13:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила тока I=I1=I2= 0.2A
напряжение
U1=I*R1=0.2*4=0.8 B
U2=I*R2=0.2*6=1.2 B
U=U1+U2 = 0.8+1.2 = 2 B
- 28.07.2017 00:45