Определите число полных колебаний, которые совершит груз массой 4 кг подвешенный на пружине жесткостью 400 Н/м за время 30 с.
- 24.07.2018 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдём периуд пружинного маятника T = 2п корень m/k = 0.0628с
найдём число колебаний N = t/T = 477 полных колебаний
- 26.07.2018 12:32