Помогите.,пожалуйста
Куб со стороной 3 м имеет массу 270 кг. Определите плотность вещества, из которого состоит куб.
- 10.12.2017 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Я это решала . В тетрадке осталось .
Ответ:
Масса = объем * плотность
m = V*p
V = a^3 (a - сторона куба) =>
m = a^3 * p = 40 кг
Другой куб
a1 = a/2 =>
V1=a1^3 = (a/2)^3 = a^3 / 8
p1 = p/2
=>
Масса меньшего куба будет:
m1 = V1*p1 = a^3/8 * p/2 = (a^3*p) / 16 = 40 кг /16 = 2,5 кг
- 12.12.2017 18:54