тело длиной 20 см, площадью поперечного сечения 4 см2 и плотностью 1250кг/м3 подвешено к пружине и погружено в жидкость плотностью 800кг/м3. Определите вес тела в жидкости. заранее спасибо!
- 11.03.2017 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)Vt= 20см умножаем на 4см2= 80 см3
2) 80умножаем на 10в -6 м3
3)m= 1250кг/м3 умножаем на 80умножаем10в -6 м3= 0,1кг
4)Р(вес тела в воздухе)=0,1кг
5)0,1кг умножаем на 9,5Н/кг=1Н
6)Fa=800кг/м3 умножаем на 9,8Н/кг умножаем на 80умножаем10в -6 м3 = 0,64Н
7)Р1(вес тела в жидкости)=1Н - 0,64Н = 0,36
Ответ:вес тела в жидкости равно 0,36
- 12.03.2017 22:30
P тела в жидкости(Р-ж)=Р тела в воздухе(Р-в) - F Архимеда(F-а)=mg - r-ж(ро жидкости)gv=r-т(ро тела)vg - r-жgv=r-тs(поперечного сечения)h(длина)g - r-жs(поперечного сечения)h(длина)g
Р-ж=r(тела)*S*h*g - r(жидкости)*g*S*h=Shg(r(тела) - r(жидкости))=0,0004м2*0,2м*10Н/кг*(1250кг/м3-800кг/м3)=0,36Н
Ответ: вес тела в жидкости - 0,36Н.
- 14.03.2017 12:57