ИДЕАЛЬНЫЙ ГАЗ ПЕРЕВЕЛИ ИЗ ОДНОГО СОСТОЯНИЯ В ДРУГОЕ, УВЕЛИЧИВ ДАВЛЕНИЕ В 2 РАЗА И УМЕНЬШИВ В 2 РАЗА ОБЪЕМ. КАК ПРИ ЭТОМ ИЗМЕНИЛАСЬ ЕГО АБСОЛЮТНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ???
- 18.06.2017 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
уравнение состояния идеальногл газа
P1*V1/T1 = vR
P2*V2/T2 = vR
приравниваем левые части
P1*V1/T1 = P2*V2/T2
T2 / T1 = P2/P1*V2/V1 = (2*P1)/P1 * (V1/2)/V1 =2/2=1
ОТВЕТ: ЕГО АБСОЛЮТНАЯ ТЕМПЕРАТУРА не изменилась
- 18.06.2017 22:21