Какова масса трактора, если опорная площадь его гусениц равна 1,3 метра в квадрате , а давление на почву 40кПа
Помогите с написанием решения, запутался )
- 20.03.2018 17:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
давление(p)=cила (F) : площадь (S)
F=масса (m)* сила свободного падения(g)
g=9.8 H/кг
p=mg:S
m=pS/g
m=40000кПа*1.3м/9.8 Н/кг=5306кг
- 21.03.2018 03:48