Координаты тела изменяются по закону x=-6+3t-0,25t2, а импульс по закону p=12-2t. Найдите массу тела и действующую на него силу.
- 08.08.2018 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс тела P=m*V
Так как V(скорость )-первая производная от пути =3-0,5t=0,5*(6-t)
и в условии p=12-2*t=2*(6-t) =>m=p/V=2*(6-t)/0,5*(6-t)=2/0,5=4
запишем второй закон Ньютона a*m=F
a-ускорение-является второй производной от пути => a=-0,5=>
F=m*a=4*(-0,5)=-2H
Ответ:m=4,F=-2
- 09.08.2018 11:40