Для нагревания воды, взятой при температуре 293 К, и обращения ее в пар израсходовано 12,98 МДж. Определить массу воды.
- 03.04.2018 06:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cmΔt+Lm
Q=m(cΔt+L) откуда m=Q/(cΔt+L)=12960000/(4200*20+2260000)=5,5 кг
- 04.04.2018 11:26