определите массу груза который может поднять в воздух воздушный шар объемом 400 м3 наполненный гелием если подъемная сила 1м3 гелия равна 11,1Н
- 16.08.2017 23:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=m*g
Fa>F
f*V>m*g
m<(f*V)/g
Решение:
m<(11.1 Н*400 м3)/9,8 Н/кг=453
Ответ: масса должна быть меньше 453
- 18.08.2017 17:10
Дано:
V=400 м^3. (Объем шара).
P1=11,1 Н (Подъемная сила (Вес тела), который может "поднять" 1 м^3).
m=?
_______
Решение:
Мы знаем подъемную силу одного кубометра гелия, найдем подъемную силу (вес), 400 м^3:
Считаем:
P=11,1*400=4440 Н.
Так же, мы знаем формулу веса тела:
(Где g=10 м/с^2 (Если быть более точным, то 9,8 м/c^2)).
Выражаем m:
Считаем:
Если ускорение свободного падения (g) равен 10 м/с^2:
m=4440/10=444 кг.
Если ускорение свободного падения (g) равен 9,8 м/с^2:
m=4440/9,8=453 кг.
Ответ: m=444 кг. (453 кг).
- 19.08.2017 05:20