1)Длина пружины 15см. В результате деформации её длина удвоилась . Какой запас энергии получила пружина , если её жесткость 400 Н/м
2)с какой начальной скоростью нужно бросить вниз мяч с высоты 2 метра, чтобы он подпрыгнул на 4 м
решите пожалуйста с пояснениями
- 22.12.2017 02:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
w-потенциальная энергия
k-коэввициент жесткости
x-длинна деформации
w=(k*x0^2)/2=400*0.0225/2=4.5
Как второе решать из головы вылетело :(
- 23.12.2017 03:03