В цилиндрическом сосуде с тонкими вертикальными стенками высотой Н=7 см. находится некоторый объём воды.V В сосуд опустили медный кубик массой 445 г. При этом кубик оказался полностью погруженным в воду, а вода не вылилась из сосуда и поднялась до его верхнего края. Определите объём воды в сосуде, площадь дна сосуда 50 см(2), плотность меди 8, 9 г\см(3)
- 27.08.2017 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдем весь объём цилиндра V=SH=0,005м2 * 0,07=0,00035м3
найдём объём кубика из формулы V=m/р(плотность)=0.445/ 8900=0,00005м3
найдём первоначальный объём воды: 0,00035м3- 0,00005м3=0,0003м3 или 300см3
- 27.08.2017 21:32