Задача 8 класс. Очень на, к.р., сам переводил с укр. пуля массой 10г, летит со скоростью 600 м/с, пробивает доску длиной 4 см и продолжает двигатся со скоростью 400 м/с. Узнать среднюю силу опору доски...
- 03.08.2018 14:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
В общем, учитывая то, что тут перевод, то возможно вы ошиблись и должна быть дана не длина, а толщина доски, либо хотя бы ее материал.
A = mV2^2 - mV1^2 = (0.01*600^2)/2 - (0.01*400^2)/2 = 1000Дж. - работа
N = A/d = 1000/0.04 = 25кН.
- 04.08.2018 15:37