Брусок массой 0,5 кг движется под действием второго бруска массой 0,2 кг. Найдите силу натяжения нити, если коэффициент трения 0,2.
- 14.09.2017 01:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1-Fтр=Ma
T2-mg=ma
*T1=T2
Fтр=коэффициент трения*Mg=1H
T1=0.5a+1
*0.5a+1-0.2*10=0.2a
a=3.33m/c2
T1=2.66H
- 15.09.2017 04:59