На полу лежит плита из бетона толщиной 25см.определите давление плиты на пол
- 21.09.2017 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем плиты - V = h*S, где S - площать плиты, а h - толщина.
Масса плиты, в свою очередь, - m=ρV, где ρ - плотность бетона.
Давление, оказываемое на пол P = mg/S, где m - масса плиты.
P = mg / S = ρVg/S = ρ(h*S)g/S = ρgh.
25 см = 0.25 м. Приняв плотность бетона за 2 350 кг/м³, получим
P = 9.81 * 2 350 * 0.25 =5763 Па
- 22.09.2017 17:11