Длина волны желтого света натрия в вакууме равна 588 нм. Сколько длин волн этого света укладывается на отрезке 1 см?
- 02.03.2018 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
588*10^-9м-1 волна.
Значит,
1*10^-2м/
0,588*10^-6м=1,7*10^4 штук=17000
- 03.03.2018 03:38