На площадь 100 см-квадратных действует сила 50 Н.Определите давление,оказываемое этой силой
- 07.05.2018 13:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Площадь - 100 см В КВАДРАТЕ. p=F/S или р= 50Н/0,005 м в квадрате=10^4 Па
2) S=1,95 м*0,06 м=... p=P/S
3) F=m*g=6610*10=66100 H p=F/S=66100 H/1,4 м в квадрате=... Па
- 08.05.2018 09:52