найдите величину силы,которая перемещает тело прямолинейно на расстоянии 80 см, выполняя механическую работу 40 Дж.
- 24.09.2017 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F-Сила
A-Работа
L-Путь
Из формулы
A=F*L
Можно найти силу
F=A/L=40/0.8=50 H
- 25.09.2017 09:35