Определите индукцию однородного магнитного поля, если на проводник длиной 20 см действует сила 25 мН. Проводник, по которому течет ток силой 4 А, образует угол 30 градусов с направлением силовых линий поля. В-?
- 27.02.2018 07:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это ищется по формуле силы Ампера: F=Bilsin(a)
Переводим всё, что есть в симстему си: l=0,2м, F=25*10^-3 Н.
Теперь выражаем B из формулы, ибо B нам и надо найти. I - это, кстати, сила тока.
B=F/(ilsin(a))
Теперича всё подставляем в формулу и находим: 25*10^-3/(4*0.2*sin(30))=0,0625 Тл
Измеряется сие в Теслах. Тесла - величайший из ученых :33
Ответ: B=0.0625 Тл
P.S.
Учи физику))
- 27.02.2018 21:38