чему равна масса спирта,если при его конденсации при температуре 78 градусов цельсия выделилось количество теплоты 1200 кДж?
- 18.01.2018 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=Q/L
1200кДж=1200000Дж
L спирта= 900000
m=1200000/900000= 1.3кг
Ответ: 1,3 кг спирта
- 19.01.2018 09:28